Translate

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Многодетство


Сегодня познакомилась с мамой, у которой 9 детей! 9!!!
А я считала, что мои 4 -это много:)
Так мало того, она сознательно не отдает детей в детский сад. Они все с ней дома. Из девятерых деток пятеро школьников. Вот где морока в школу собраться, не то что у меня с одним второклассником:)
Теперь, когда мне будет тяжко с моими мальчиками-девочками, буду вспоминать ее, маму девятерых ребят. Ведь мои 4 для неё даже не половина:)

4 комментария:

  1. У меня есть несколько знакомы у которых 8 и более детей, и все это дети, которые рождены от одной мамы! Я с восхищением и уважением отношусь к многодетным семьям, знаю, какой это труд воспитание детей и конечно же, я согласна, что дом и мама - это лучше, чем детский сад. Но, как воспитатель и мам двоих детей, я бы возвращаясь назад в своё прошлое, уже бы водила детей в садик в старшую или подготовительную группу, но не раньше. Я своих детей тоже в садик не водила и об этом не жалею ни грамма. Ты молодец!!! Мама, которая меня восхищает! Дай Бог тебе и твоим деткам здоровья, счастья, благополучия, любви и сил вам с папой! Как бы хотелось, чтобы таких многодетных, благополучных и счастливых семей в нашей стране было больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Быть мамой это труд! Разговаривала с той мамочкой. От неё такой покой исходит. Спросила у неё, как она справляется с 9 детьми? На что она мне ответила, что и не замечает, что из много. Дело привычки:)

      Удалить
  2. Когда меня спрашивают как я справляюсь с четырьмя мальчишками, я отвечаю словами героини фильма "Москва слезам не верит": тяжело с двумя, а когда двоих научишься организовать, тогда уже число не имеет значения ;о) Мне было тяжело только с первым, он требовал к себе всё моё внимание. А когда их стало двое, они уже стали занимать друг друга, и мне стало легче. А уже когда двое младших росли, старшие много забот с играми и чтением книжек взяли на себя... так что, по моему опыту, тяжело когда только один ребёнок ;о)
    Ирочка, терпения тебе и спокойствия в семье!

    ОтветитьУдалить